В Киеве арестовали организатора многомиллионной аферы с недвижимостью
По ходатайству прокуратуры города Киева подозреваемому в совершении масштабной аферы со столичной недвижимостью судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере почти 31 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
Согласно сообщению, подозреваемый является организатором преступной группы, участники которой в 2012-2013 годах через подставных лиц и с использованием поддельных документов сбывали гражданами элитную недвижимость. Так, под видом продажи трех объектов недвижимости по ул. Крещатик и Красноармейской, они завладели средствами предпринимателя на сумму более 62 млн гривен.
Организатор преступной схемы с 2014 года находился в розыске в связи с бегством из-под стражи и был задержан 7 ноября 2016 на территории города Киева.





Политика «Зеленський оголосив надзвичайний режим в енергетиці України»
Происшествия «Помер "слуга народу", який був сценаристом у "Кварталі 95"»
Мир «Бухарест готов обсудить с Кишиневом объединение»
Мир «Трамп пригрозив прем'єру Гренландії серйозними проблемами»
Политика «Испания одобрила контракт на поставку Украине дальнобойного радара Lanza LTR-25»
Политика «Маск зробив безкоштовним користування послугами Starlink в Ірані»