На Европейской площади в Киеве изменили режим работы светофоров
На Европейской площади в Киеве изменили режим работы светофоров. Была закрыта отдельная фаза светофорного регулирования для прямого проезда с улицы Трехсвятительской на улицу Грушевского. Об этом сообщает департамент транспортной инфраструктуры КГГА, пишет 112.
"Теперь с улицы Трехсвятительской на Европейской площади можно только повернуть направо на улицу Крещатик на зеленую "стрелку" светофора, красный свет горит постоянно", - говорится в сообщении.

Как отмечается, такие изменения связаны с выполнением распоряжения КГГА по подготовке к реорганизации движения автотранспорта на Подоле (организация пешеходной зоны на Контрактовой площади и части улицы Сагайдачного).
Ранее сообщалось, что улица Сагайдачного в Киеве станет пешеходной на постоянной основе. Ранее улицу Сагайдачного перекрывали только в выходные и праздничные дни.
Напомним, от улицы Сагайдачного до Контрактовой площади будет пролегать пешеходная зона. На этой неделе на Подоле начали тестировать новую транспортно-пешеходную схему. Эксперимент будет длится месяц. За это время специалисты проведут транспортные расчеты, опираясь на которые определят, насколько реально закрыть улицу Сагайдачного для въезда автомобилей на постоянной основе.
Пешеходная зона - часть проекта-победителя блиц-конкурса на лучшую концепцию благоустройства Контрактовой площади, который Департамент градостроительства и архитектуры проводил в 2015 г. Основная идея проекта "Киевская гостиная" заключается в создании столичного публичного пространства без капитальных вмешательств в городскую среду. Архитекторы сделали акцент на развитии пешеходной и велосипедной инфраструктуры.





Политика «Зеленський анонсував новий формат тристоронній зустрічі»
Происшествия «Пятые сутки в Ровненской области продолжаются поиски 4-летнего мальчика»
Общество «Українці можуть бути у небезпеці на Великдень, - СБУ»
Шоу-биз «Подарунок на 60 млн дол.: Бен Аффлек подарував Дженніфер Лопес свою частку в маєтку»
Политика «Зеленський закликає Європу до нової безпекової архітектури з Україною та Британією»
Общество «В Україну повернули тіла 1000 загиблих — Коордштаб»