Полиция в киевском метро нашла у мужчины оружие
В Киеве на станции метро полицейские обнаружили у 51-летнего мужчины револьвер системы "Наган" и патроны к нему, передает "Сегодня".
Вечером на платформе станции метро "Лыбидская" правоохранители увидели подозрительного мужчину и пригласили его в комнату полиции. Во время поверхностного осмотра работники полиции метрополитена обнаружили и изъяли пистолет и шесть патронов.
Изъятые предметы направлены на экспертное исследование. Правоохранители устанавливают происхождение оружия, а также выясняют, зачем житель Киевской области привез его в столицу.
Следственным отделом начато уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.





Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Здоровье «Загрози епідемії інфекційних захворювань у Києві немає – медики»
Экономика «На Львівщині судитимуть виробників контрафакту Moncler та Apple»