С сегодняшнего дня в столице запрещено продавать алкоголь в ночное время
В столице с сегодняшнег запрещено продавать алкоголь с 23:00 до 10:00. Соответствующее решение сегодня обнародовала официальная газета Киевского городского совета "Хрещатик", передает УНН.
Так, субъектам хозяйствования, которые имеют лицензию на розничную продажу алкоголя, запрещено продавать алкогольные и слабоалкогольные напитки, а также пиво в стационарных объектах торговли с 23:00 до 10:00. На рестораны это решение не распространяется.
Тех субъектов хозяйствования, которые будут нарушать это решение, рекомендуют лишать лицензии на продажу алкоголя.
Также Киевсовет рекомендовал правоохранителям активизировать контроль за распитием алкоголя в запрещенных местах - на улицах, закрытых спортивных сооружениях, парках, скверах, общественном транспорте и тому подобное.





Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»