Киевские гостиницы - самые дешевые в Европе
Стоимость размещения в отелях европейских столиц выросла в сентябре по сравнению с августом, а столица Украины, напротив - снизила цены.
Об этом стало известно из сообщения "Укринформ" со ссылкой на исследования, проведенные онлайн‑сервисом Тrivago.
Самый значительный рост цен произошел в Берлине. Гости, остановившиеся в немецкой столице в сентябре, платили в среднем по 141 евро за ночь в двухместном стандартном номере, что на 52 % выше августовских показателей и на 14 % выше уровня сентября прошлого года.
Вторыми по темпам роста цен на отели оказались Париж и Мадрид. Там размещение подорожало на 39 % по сравнению с августом, до 168 и 117 евро за ночь соответственно. По сравнению с сентябрем прошлого года цены в Мадриде выросли на 7 %, а в Париже, напротив, снизились на 15 %.
Также значительный рост цен произошел в Риме (+27 %, 135 евро), Брюсселе (+25 %, 111 евро), Вене (+18 %, 129 евро).
И только в двух столицах проживание в отеле, напротив, в сентябре подешевело по сравнению с августом. Это Киев (−8 %, 56 евро) и Хельсинки (−7 %, 146 евро).
Самые высокие цены на проживание зафиксированы в Копенгагене (212 евро за ночь в двухместном “стандарте”), Лондоне (186 евро), Стокгольме (185 евро) и Амстердаме (183 евро).
Самые низкие — в Софии (56 евро), Киеве (56 евро), Белграде (59 евро), Москве (69 евро), Варшаве (70 евро).
Напомним, ранее Киев возглавил международный рейтинг самых быстрорастущих туристических направлений в Европе.





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»