12:02 / 08.09.2016 Киев

Полиция задержала группу карманников в киевском метро

Оперативники полиции метрополитена задержали группу карманных воров, передает "Сегодня".

На станции столичной подземки злоумышленники украли у пассажирки кошелек.

К работнику управления полиции метрополитена обратилась 29-летняя женщина, которая сообщила: во время проезда в подземке у нее украли кошелек с денежными средствами, банковскими карточками и золотой цепочкой. Потерпевшая добавила, что подозревает в краже группу из трех человек: двух мужчин и одну женщину, которые стояли возле нее. Благодаря оперативным действиям сотрудников отдела криминальной полиции и предоставленном описании злоумышленников задержаны три человека. В ходе проведения опознания владелица кошелька четко указала на трех подозреваемых.

Злоумышленниками оказались 35-летняя, 36-летний и 40-летний жители столицы. Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Следственным отделом управления полиции в метрополитене Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Всем трем сообщено о подозрении. Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.