Наркоман в Киеве травмировал полицейского
В Киеве при задержании злоумышленника полицейский получил телесные повреждения – врачи диагностировали у пострадавшего перелом кости ноги. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает "Обозреватель".
"Инцидент произошел на территории Святошинского района. Оперативники остановили мужчину с подозрительным свертком в руках. Он выбросил пакет и начал убегать", - рассказали в полиции.
Один из оперативников догнал мужчину, но тот оказал сопротивление и попытался убежать. Правонарушителя задержали.
Как сообщил начальник Святошинского управления полиции Владимир Ткаченко, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой изъяли полиэтиленовый сверток с кристаллическим веществом светлого цвета. По предварительным данным, в пакете находилось наркотическое средство "метадон".
Установлено, что 32-летний задержанный приобрел наркотики для собственного употребления. Оперативники устанавливают места сбыта наркотических средств на территории района.
Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.





Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Мир «Масштабна пожежа у Фінляндії знищила 20% насіннєвої картоплі країни»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»
Происшествия «ВАКС взяв під варту генерала СБУ Сергія Дуку із заставою 65 млн гривень»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»