Киевский фуникулер может ввести электронный билет
Киевский фуникулер может стать одним из первых видов столичного транспорта, в котором пассажиры смогут пользоваться электронным билетом. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.
"Ежесуточно услугами фуникулера пользуется значительное количество пассажиров: от 4000 до 6000 в рабочие дни и от 11 000 до 14 000 в выходные, из них до 54% составляют льготные пассажиры", - отметил И.Сагайдак.
Он также добавил, что благодаря сотрудничеству с MasterCard киевский фуникулер стал первым наземным видом транспорта с возможностью безналичного расчета за проезд.
"А благодаря нашему проекту фуникулер может стать одним из первых видов транспорта, в котором киевляне и гости столицы смогут пользоваться электронным билетом", - подытожил И.Сагайдак.





Мир «Мощный атомный авианосец США вошел в Красное море на фоне напряженности с Ираном»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украинская спортсменка получила замечание за серьги с надписью Stop War»
Наука и техника «Вчені розробляють шоколад із лабораторно вирощеного какао»
Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Мир «Президент США відмовився коментувати наміри щодо Моджтаби Хаменеї»
Происшествия «Військовозобов’язані та резервісти можуть бронювати час візиту до ТЦК онлайн»