На Владимирском спуске в Киеве установили антипарковочные полусферы (ФОТО)
На Владимирском спуске установили бетонные полусферы-ограничители, которые будут препятствовать незаконному заезду и парковке автомобилей на тротуаре. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель, пишет 112.
"Пешеходная часть на Владимирском спуске вообще является очень узкой, а парковка авто заставляет людей буквально "прижиматься" к ограде, которая временно установлена на время реконструкции Почтовой площади. Таким образом, установка полусфер сделает невозможным хаотическую парковку автомобилей в данном месте и обеспечит комфорт пользователей остановки наземного общественного транспорта "Почтовая Площадь", - написал Майзель.
Напомним, полусферы, ограничивающие въезд автотранспорта, были установлены на набережной Почтовой площади 6 мая. По данным заместителя киевского мэра Ильи Сагайдака, каждая из установленных полусфер имеет увеличенный вес (170 кг) и специальное антивандальное крепление. Впрочем их все же выломали автомобилисты, поэтому конструкции пришлось устанавливать повторно.








Политика «Страх говорити про непопулярні рішення блокує реалістичну мобілізаційну політику, - думка»
Общество «Синод УГКЦ у Зарваниці ухвалив Кодекс канонів, базовий документ, над яким працювали десять років»
Мир «Росія тимчасово зупинила рух на кількох прикордонних залізничних напрямках із Фінляндією»
Мир «Глава МЗС Польщі не виключає провокацій Кремля найближчими місяцями»
Мир «NATO і США гарантували Варшаві постачання 50 ракет Patriot протягом доби у разі загрози Польщі»
Происшествия «На Донеччині з лінії фронту евакуювали 419 людей, серед них - 39 дітей»