В Киеве отопление подорожает более чем вдвое
Тариф на централизованное отопление для клиентов "Киевэнерго", имеющих домовые или квартирные приборы учета тепловой энергии, с 1 июля 2016 года увеличится в 2,16 раза.
Тариф теперь составит 1416,96 грн/Гкал (с учетом НДС), передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на газету "Хрещатик".
Тариф на централизованное отопление для потребителей, не имеющих домовых или квартирных счетчиков тепловой энергии, с 1 июля 2016 года составит 32,97 грн/кв. м в месяц (с НДС),
Таким образом, тариф увеличится в 2,04 раза, или на 16,83 грн/кв. м в месяц.
Тариф на централизованное горячее водоснабжение для потребителей "Киевэнерго", при условии подключения полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения, с 1 июля составит 83,1 грн/куб. м (с НДС), что в 2,03 раза, или на 42,18 грн/куб. м превышает его текущий уровень.
При отсутствии полотенцесушителя новый тариф на централизованное горячее водоснабжение составит 76,71 грн/куб. м (с НДС), увеличившись в 2,02 раза, или на 38,8 грн/куб. м.





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»