Первая в Украине платная дорога появится в Киеве
В соответствии с проектом, над которым будет работать строительная компания из Португалии, в украинской столице появится первая автотрасса, за проезд по которой будет взиматься плата, передает "Автоблог".
По плану она должна будет соединить Бориспольское и Столичное шоссе, а ее протяженность составит 17 километров. Строительство будет финансироваться за счет частных лиц, поэтому вполне обосновано, что инвесторы рассчитывают на соответствующие дивиденды.
Основная цель, которую преследуют разработчики этого проекта, – разгрузка основных улиц города от крупногабаритных грузовых транспортных средств. Со стоимостью за проезд пока еще не определились, но с учетом того, что среднеевропейский тариф проезда по платным автотрассам составляет две гривни за километр, то предполагается, что за то, чтобы прокатиться по киевской платной дороге автолюбителям придется раскошелиться на сумму 30 – 35 гривень.
Вполне вероятно, что плата будет взиматься только за проезд большегрузов, для частных автомобилистов проезд может быть бесплатным.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»