Киевлян заставят больше платить за холодную воду
В столице Украины вырастут тарифы на холодную воду. Об этом заявил гендиректор "Киевводоканала" Дмитрий Новицкий, сообщает Эспрессо.ТВ со ссылкой на "Вечерний Киев".
Таким образом, тариф вырастет с 8,68 до 12-ти гривен для частных домов с централизованным водоснабжением и водоотведением и с 10,24 до 13,43 для многоэтажек.
Новицкий связывает эту ситуацию с повышением цен на электроэнергию и отмечает, что компания вынуждена пойти на такой шаг.
"Это зависит лишь от одного – от стоимости электричества, которая за последние полтора года выросла в пять раз. А на сентябрь и март запланированы очередные этапы роста. Стоимость электроэнергии в структуре тарифа на холодную воду составляет самую большую часть - 35%. Забор воды, подъем, очистка, обеззараживание, транспортировка, водоотведение – все работает на электричестве", - объяснил он.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Польський уряд ухвалив постанову про оборонне фінансування після вето на SAFE»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»