21-22 мая в Украине пройдет День Европы
21 и 22 мая в Украине пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Европы. В столице праздник организуют на Михайловской площади в традиционном европейском стиле "Пикник в Европе", пишет "Фокус".
Об этом сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации.
Так, 21 мая в 12.00 старт общегородским мероприятиям даст официальная церемония открытия Дня Европы при участии руководства государства и города, главы представительства ЕС в Украине, представителей посольств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине, СМИ и общественности.
Представители европейских государств представят интерактивные и творческие проекты от посольств и национальных культурных центров.
Во время празднования киевляне и гости города смогут посетить фестиваль уличной музыки Street Music Day.
Все желающие смогут ознакомиться с интерактивной инсталляцией "Дверь в Европу". Благодаря современным видеотехнологиям, открыв дверь, каждый сразу "окажется" в одном из известных мест Европы.
Собственную программу представят украинские спортсмены, выступающие в зрелищных уличных видах спорта (workout, parkour, роллеры, TRX). Все желающие смогут присоединиться к веселой зарядке FunUp, понаблюдать за мастерами экстрима, кросс-фита, зумбы, йоги, автомодельного спорта.
Для детей будут проводиться спортивные соревнования, мастер-классы, будут работать аттракционы-батуты, слеклайн.
Вечером в субботу выступит известная украинская электронная группа ONUKA.
После этого киевляне и гости города смогут посмотреть классическое европейское кино на большом экране в наушниках.
В воскресенье, 22 мая, в столице продолжится празднование Дня Европы. В 12.00 на Михайловской площади состоятся торжественные проводы национальной сборной команды по футболу для участия в Евро-2016, который состоится во Франции.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»