В Киеве вводят новый налог на жилье
В этом году налог на недвижимость будет платить еще больше киевлян
Сообщение от фискальной службы получат более 16,5 тысяч владельцев жилья, отмечают в ГФС. Это почти на десять тысяч больше чем в прошлом году. Эксперты связывают это с изменением правил начисления, сообщает "24 Канал".
С 2016-го года налог будут платить все, кто имеет квартиры в более чем 60 квадратов, дома от 120 или вообще недвижимость площадью от 180 метров.
Для киевлян ставка — 2% от минимальной заработной платы, а именно 27 гривен 56 копеек за каждый дополнительный квадратный метр. В этом году, как сообщили в пресс-службе фискальной службы, ожидаются поступления на уровне 25 миллионов гривен.
Информацию о начислении киевляне получат до 1 июля, а уплатить налог должны в течение шестидесяти дней.





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Шоу-биз «"Оскар-2026": У Лос-Анджелесі оголосили лауреатів кінопремії»
Мир «Вето Навроцького не зупинило плани Польщі дбати про безпеку»