Суд посадил псевдоминера метро на 2,5 года
Обвиняемый полностью признал свою вину
Днепровский районный суд в городе Киеве приговорил злоумышленника к двум с половиной годам лишения свободы за ложное сообщение о минировании станции метро Дарница, сообщают Вести.
Злоумышленник позвонил на 102 и сообщил о готовящемся взрыве на станции метро Дарница. Сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении правонарушения уроженца Кировогодской области.
На суде обвиняемый полностью признал свою вину. Он сказал, что о минировании сообщил, чтобы развлечься. Выяснилось, что мужчина в прошлом привлекался к уголовной ответственности и имеет проблемы с психическим здоровьем.
Суд отправил злоумышленника за решетку на два с половиной года. К приговору присоединили неотбытую часть наказания предыдущего приговора, в целом злоумышленник проведет в тюрьме четыре года и 32 дня.





Мир «Сделка на 70 млн евро на артснаряды для Украины стала причиной отставки министра обороны Эстонии»
Общество «"Нова пошта" вийшла на ринок Канади»
Политика «Москва "увязла в Украине": Витакер оценил угрозу, которую РФ представляет для НАТО»
Мир «Путін заявив, що будь-які військові об’єкти в Україні, зокрема й британські, вважаються "законною ціллю" РФ»
Общество «Українці залишають Польщу та обирають інші країни Європи»
Происшествия «Удар по Coca-Cola як виклик США: Кремль, очевидно, не боїться Трампа»