Киевская семья похищала людей ради квартир
Единственным существующим средством обогащения является только криминал
В течение 2006-2013 годов организованная преступная группировка похищала граждан и завладевала их квартирами и домами в украинской столице, сообщают Комментарии.
"Работники Управления защиты экономики Национальной полиции в городе Киеве разоблачили преступную схему завладения недвижимостью граждан, организованной преступной группой лиц. Во время проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили всех участников организованной преступной группы и роль каждого из них в совершении уголовных преступлений", - рассказали правоохранители.
По их словам, «бизнес» организовал 54-летний киевлянин. По мнению мужчины, единственным существующим средством обогащения является только криминал. Он детально продумал схему заработка, а чтобы полученные средства остались в семье, привлек к «бизнесу» 29-летнего сына и 51-летнюю жену.
"Для реализации своих намерений он подыскивали одиноких граждан, ведущих аморальный образ жизни. Входили к ним в доверие, покупали им алкогольные напитки, расспрашивали о местонахождении документов на квартиры и вывозили граждан за пределы города, где насильно удерживали их до момента переоформления на себя помещений.Таким образом, семья завладела 4-мя квартирами и частным домом граждан в Дарницком и Голосеевском районах", - пояснили в полиции.
Однако продать переоформленную на себя недвижимость преступники не успели. В настоящий момент они задержаны.
По данному факту Следственным управлением ГУНП в Киеве открыто уголовное производство по статьям 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), 190 (мошенничество) и 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время материалы уголовного производства направлены в суд.





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»
Происшествия «В январе враг оккупировал 245 кв. км территории Украины, – DeepState»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»