Иностранец похитил 150 тысяч в Киеве
Правоохранители установили личность злоумышленника и выяснили
В Киеве правоохранители задержали иностранца, который, угрожая оружием, украл у мужчины 150 тыс. гривен, сообщает УНН.
Оперативники Святошинского управления полиции задержали мужчину за то, что он под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитил 150 тыс. гривен.
Как выяснилось, 44-летний иностранец приехал в Украину за четыре месяца до совершения преступления. За это время ему удалось найти сообщников.
Замысел был прост: найти людей, которые хотели бы обменять большую сумму денег на валюту, договориться о встрече и ограбить.
Встречу с клиентами злоумышленники устроили в кафе Святошинского района.
Однако в заведение зашли не все: мужчина с деньгами остался в автомобиле, а договариваться пошли его товарищи.
За этим наблюдал злоумышленник. Он открыл дверцу машины, достал предмет, похожий на пистолет, и вырвал из рук пакет с деньгами.
Пострадавший обратился в полицию.
По данному факту возбудили уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Со временем правоохранители установили личность злоумышленника и выяснили, что он покинул территорию Украины. Когда же вернулся в столицу, оперативники задержали его. Суд избрал меру пресечения - содержание под стражей.





Мир «Європейські ініціативи послаблюють позиції ЄС у переговорах з Росією – Мелоні»
Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Происшествия «Жителі Олешок не отримують завезену під час гуманітарної місії допомогу – МВА»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»