В столице подорожала перепичка
Один из кулинарных символов столицы теперь стоит 10 гривен
В Киеве цена на сосиску в тесте поднялась до 10 гривен. Об этом пишет "Обозреватель" со ссылкой на киевлян.
"Еще в конце ноября покупал перепичку на "Театральной" за 8,5 гривен. Я всегда две сразу брал. На днях увидел, что цена за штуку уже 10 гривен. Пришлось купить одну", – рассказывает "Обозревателю" киевский студент Роман Володько.
Отметим, что рецепт киевской перепички держится в секрете. Продается она на улице Богдана Хмельницкого, 2 с 1981 года. Весной 2015 года перепичка стоила 8 гривен, осенью – 8,5 гривен.
Киевская перепичка – это первый украинский фастфуд, который сохранился еще с советских времен. Перепичка считается одним из кулинарных брендов столицы наравне с киевским тортом и котлетой по-киевски. Сосиска в дрожжевом тесте, обжаренном во фритюре, на вид напоминает еду в студенческих столовых.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»