В киевских квартирах станет теплее
В квартирах столичных жителей должна быть комфортная температура
В связи с прогнозами синоптиков относительно снижения температуры наружного воздуха, столичная власть поручила теплоснабжающим организациям обеспечить увеличение температуры теплоносителя. На этом во время совещания по вопросам прохождения отопительного сезона отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает УНН.
По прогнозам, в ближайшие дни температура воздуха достигнет 12 градусов мороза.
"В квартирах столичных жителей должна быть комфортная температура - не ниже 18 градусов тепла. Поэтому предприятия "ПАО" Киевэнерго "и ООО" Еврореконструкция "должны осуществить соответствующие корректировки теплоносителя и поддерживать его параметры на входе в дом", - заявил он.
Заместитель главы КГГА также отметил, что причинами недостаточной температуры в квартирах может стать проблема внутренних домовых сетей. Поэтому жилищные организации должны ликвидировать, где это пока технически возможно, недостатки в работе домовых систем.
Пантелеев также обратил внимание жителей многоэтажек на принципиальную роль утепления квартир: устранение сквозняков, утепление окон, дверей и балконов, что на несколько градусов позволяет увеличить температуру в помещениях.





Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Политика «Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины»
Мир «США та Іран підпишуть початкову угоду протягом 24 годин, – прем’єр Пакистану»
Мир «Тегеран погоджується заморозити ядерні роботи в обмін на розблокування протоки та зняття блокади»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»