Киевская полиция поймала серийного грабителя банков
В Киеве полиция задержала грабителя после нападения на одно из банковских учреждений города, передает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.
Отмечается, что в дежурную часть управления полиции Дарницкого района столицы поступило сообщение о разбойном нападении на одно из банковских учреждений.
"По словам женщины, в отделение зашел неизвестный, достал из пакета гранату и пистолет. Угрожая, мужчина заставил отдать имеющиеся в кассе деньги. Забрав 20 тыс. грн., 2 900 евро и почти 1700 долларов, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении", - сообщил начальник полиции Киева Александр Терещук.
Он подчеркнул, что в течение получаса около станции метро "Позняки" правоохранители задержали грабителя и изъяли похищенные деньги.
Уроженец Херсона сознался в совершении нападения на банк и еще в четырех аналогичных преступлениях, которые он совершил на территории Киева с 2013 года.
"Впоследствии его опознали свидетели. Вину задержанного подтвердили также записи с камер видеонаблюдения", - добавил Терещук.
Задержанному грозит до двенадцати лет заключения.





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Политика «Приказ Зеленского: Наносить превентивные удары по военным объектам РФ»
Экономика «Швеция выделяет Украине €140 млн на поддержку энергетики перед зимой»
Политика «Майже 60% поляків виступають проти вступу України до ЄС, – опитування»