Пожар охватил 40 га леса под Киевом
По состоянию на 7:00 четверга сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и лесники продолжают ликвидацию пожара хвойного леса между селами Коблица и Большой Лес Бородянского района Киевской области.
Как сообщает в четверг утром пресс-служба ГСЧС, пожар возник 31 августа на территории "Иванковского агролеса" и "Клавдиевского лесхоза" и охватил площадь в 24 га. "Ликвидация пожара продолжается. На месте происшествия работает оперативный штаб во главе с первым заместителем начальника ГУ ГСЧС в Киевской области", – говорится в сообщении.
Кроме этого, в среду, 2 сентября, произошло возгорание леса в Белодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства. По состоянию на вечер среды площадь возгорания составляла 15 га.
В ГСЧС ранее сообщали, что обрабатывают определенные кварталы лесничества и вырубают деревья на пути огня, чтобы предотвратить распространение огня и дальнейшее развитии пожара, однако отмечали, что "тушение пожара осложняется большой площадью горения, жаркой погодой и порывистым переменным ветром".
В Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации предупредили жителей и гостей города, что в связи горением леса между Броварами и Зазимье, "возникла вероятность распространения продуктов горения пожара, возникшего в Киевской области на некоторые районы города Киева".
Вместе с тем, в столице с вечера среды начал ощущаться запах горящего дерева. Из-за сухой и практически безветренной погоды к утру четверга устойчивый характерный запах, а также дым, ощущаются во многих районах города, в том числе и в центральной его части.





Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»