19:17 / 31.07.2015 Киев

Директор ЖЭКа пожаловался на киевского депутата

В пятницу, 31 августа, работа в столичном ЖЭКе Голосеевского района была парализована из за борьбы за финансовые потоки на предприятии.

Информацию передает РБК-Украина со ссылкой на администрацию предприятия.

По информации, около 9 утра столичный депутат Василий Гацько вместе с группой людей ворвался в кабинет директора предприятия с требованием немедленной передачи технической документации на несколько домов. "Я понимаю, что началась предвыборная кампания, и нашим политикам нужно зарабатывать баллы. Но есть правовое поле, я готов предоставит все документы только согласно графику", - сказал директор Максим Ковальский.

Он также отметил, что получив ответ - депутат заблокировал кабинет директора ЖЭКа и устроил бессрочную акцию протеста. На место событий выехал наряд милиции и следственная группа. "То, что вы сейчас видите, то, что у нас происходит - типичная попытка рейдерского захвата предприятия", - добавил Ковальский.

Правоохранители комментировать ситуацию отказались. Кроме того отмечается, что на территории, прилагающей к ЖЭКу были замечены молодые люди спортивного телосложения и характерной внешностью. Как сообщается, некоторые из них имели при себе палки, похожие на бейсбольные биты. На вопрос - что они делают на територии ЖЭКа - отвечать отказались.