Убийство Бузины - это работа спецслужб - адвокат
Защита подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины активистов Андрея Медведько и Дениса Полищука заявляет, что к убийству причастны представители спецслужб.
Об этом заявил адвокат Андрей Федур на пресс-конференции в четверг, информирует "Украинская правда".
"Медведько и Полищук не совершали убийство Бузины... По моему убеждению, убийство Бузины было совершенно работниками спецслужб. Очевидно, что наших украинских. Другой вопрос – на кого они работают. Какова цель и кем организовано – это работа прокуратуры", - сказал он.
Также, по словам Федура, милиция сфальсифицировала результаты судебно-медицинской экспертизы, которая якобы доказывает причастность его подзащитных к убийству, в частности экспертизы ДНК.
"Мы это докажем", - заверил он.
Адвокат отметил, что препараты необходимые для подобной экспертизы не сертифицированы в Украине, а значит их нет в распоряжении Министерства внутренних дел.
Кроме того, защита утверждает, что опросила свидетеля убийства, описавшего стрелявшего, – и описанный мужчина не был похож ни на одного из подозреваемых.
Федур подчеркнул, что, получив данные факты, защита Медведько и Полищука обратилась в суд с просьбой изменить меру пресечения. Суд отказался рассмотреть данное ходатайство.





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Спорт «Легендарний автогонщик Шумахер більше не прикутий до ліжка»
Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»