ДТП в Киеве: "бухой" водитель Porsche совершил аварию и устроил стрельбу
В Киеве 37-летний киевлянин совершил дорожную аварию, а затем набросился с кулаками на пассажирку другого транспортного средства и несколько раз выстрелил из травматического пистолета в водителя. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
Драка и стрельба произошли в Соломенском районе. Полицейские установили, что водитель автомобиля Porsche Cayenne допустил столкновение с автомобилем ВАЗ и еще несколькими транспортными средствами на перекрестке Соломенской площади. После чего начал агрессивно обращаться, ругаться со свидетелями и участниками автопроисшествия.
В частности, во время конфликта нарушитель ударил 26-летнюю пассажирку поврежденного автомобиля ВАЗ кулаком в голову. Водитель ВАЗ пытался остановить нападающего, однако тот получил травматический пистолет и произвел два выстрела в его сторону. Врачи скорой госпитализировали 22-летнего пострадавшего с огнестрельным непроникающим ранением и оказали ему необходимую помощь.
Нарушителем оказался 37-летний житель столицы, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения и от прохождения теста на состояние опьянения отказался.
Ему сообщено о подозрении.
За совершенное хулиганство правонарушителю грозит до семи лет тюрьмы.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Мир «Вищий орган Північної Кореї узаконив ядерну кнопку як "особистий захист" Кіма»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Происшествия «Спротив триває: 1538-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Президент Франции пытался навести порядок на саммите в Африке»
Политика «Українські військові беруть участь у маневрах НАТО у Балтійському морі»