В Киеве расстреляли охранника парковки
Иллюстративное фото из открытых источников
В Голосеевском районе Киева мужчина стрелял из травматического пистолета в охранника парковки. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.
По данным следствия, 2 сентября около 19 часов вечера водитель автомобиля "Ауди" припарковал его у подъезда дома в Голосеевском районе, где он проживает, и получил замечания от охранника парковки.
"На замечание 49-летнего охранника мужчина достал пистолет «Форт 17» и начал угрожать им оппоненту. Все это происходило недалеко от детской площадки на глазах многих свидетелей. Охранник приблизился к подозреваемому и пытался отобрать у него оружие. В это время мужчина произвел примерно 5 выстрелов в пострадавшего, причинив ему ранения грудной клетки и голени", - рассказали в прокуратуре.
Стрелявшего мужчину задержали и сообщили о подозрении. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.
BAGNET напоминает, 4 августа правоохранители задержали военного, устроившего стрельбу, споря с охранником одного из жилищных комплексов.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Политика «Польша передаст Украине два МиГ-29»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Мир «Розвідка попередила про підготовку Росією нових балістичних ударів»
Наука и техника «У Норвегії знайшли рекордний скарб вікінгів»
Мир «Аварія на залізниці в Іспанії: зіткнулися два швидкісні потяги, щонайменше 68 загиблих»