В киевском озере появились отвратительные зеленые пятна
На поверхности озера Вера в Святошинском районе образовались неестественные пятна голубого цвета.
На место происшествия прибыли специалисты КП «Плесо» для сбора проб воды для дальнейшего анализа.
Об этом сообщили в коммунальном предприятии, которое занимается охраной, содержанием и эксплуатацией земель водного фонда Киева.
Собранные пробы воды будут переданы в аккредитованную лабораторию для проведения химического и биологического анализа. Это поможет определить происхождение и состав загрязнений. В то же время, специалисты устанавливают возможный источник загрязнения.
В случае выявления нарушений будут приниматься меры по устранению и привлечению виновных к ответственности согласно действующему законодательству.
О результатах лабораторных исследований и принятых мерах по устранению загрязнения обещают сообщить впоследствии.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Благодаря украинским беженцам Польшу снова могут освободить от обязательств по приему мигрантов из слаборазвитых стран»
Политика «Путин заявил о готовности РФ вернуться к трехстороннему формату переговоров»
Общество «Семеро українців повернулися додому, сім вирушили до РФ, - Лубінець»
Общество «В Україні пропонують дозволити керувати авто з 17 років»
Общество «Компанія з орбіти нового голови Держвідновлення отримала мільярдні підряди»
Общество «ССО представили практичний довідник про національний спротив і діяльність підпілля»