20:21 / 01.06.2023 Киев

Гибель людей в Киеве заставила власти работать

Укрытия в столице будут постоянно открыты, рассказал глава департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук на брифинге.

"Сегодня уже принято решение о том, чтобы они были открыты постоянно. До этого были разговоры о том, что мы не можем их держать постоянно открытыми, потому что там были сделаны ремонтные работы, бездомные будут организовывать себе там убежище. Но ведь нет другого выхода, кроме как держать их постоянно в открытом состоянии", - отметил он.

Напомним, в результате ракетной атаки окупантов на Киев погибли 3 человека, в том числе мать с 9-летней дочерью. 14 человек также получили ранения, в трех районах столицы есть повреждения зданий.

Житель Киева, жена которого погибла при обстреле, рассказал, что укрытие было закрыто. Полиция Киева возбудила уголовное производство по факту закрытого доступа к укрытию во время воздушной тревоги.

В прокуратуре заявили, что в поликлинике, где не открыли укрытие, продолжаются следственные действия. А охранника поликлиники повезли на освидетельствование возможного алкогольного опьянения.

Подготовила: Нина Петрович