Два музея Киева меняют названия
Фото: t.me/VA_Kyiv
Киевские музеи, являющиеся филиалами Музея истории города Киева, меняют свои названия. Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.
По обращению столичного общества и руководителя Музея истории города Киева, филиалы этого учреждения культуры меняют свои названия.
"Киевский музей Пушкина" теперь будет называться "Усадьба на Кудрявке", а "Музейно-выставочный центр современного искусства" будет просто "Музейно-выставочным центром".
Отмечается, что решение было принято властями Киева и введено в действие руководителем КГВА Сергеем Попком.
BAGNET отмечает, музей Александра Пушкина был открыт в доме 9 по улице Кудрявской в Киеве в 1990 году по случаю празднования 200-летия со дня рождения поэта. Несмотря на то, что писатель в этом доме не бывал, городской совет передал его под музей. В этой усадьбе в детстве некоторое время жил Михаил Булгаков.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Наука и техника «Компанія Google уклала секретну угоду з Пентагоном щодо використання ШІ»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»