В Киеве не будут ездить трамваи и троллейбусы
Городской голова Киева Виталий Кличко написал в Telegram, что из-за дефицита электроэнергии принято решение о прекращении работы наземного электротранспорта столицы, а именно трамваев и троллейбусов.
На всех маршрутах наземного электротранспорта теперь курсируют автобусы.
«Чтобы обеспечить перевозку киевлян на маршрутах, где ездили трамваи и троллейбусы, мы выпустили 222 автобуса. Это дополнительных 38 автобусных маршрутов взамен троллейбусам. И 17 – на замену трамваев», — говорится в сообщении.
По словам Кличко, всего сегодня на 126 автобусных маршрутах города работают 440 автобусов. Это весь подвижной состав автобусов, которые есть в наших автопарках.
«Также перевозки обеспечивают и частные перевозчики — на 98 маршрутах работают всего 846 автобусов. Метро в Киеве работает. Сейчас открыты 50 станций из 52. Станции «Гидропарк» и «Днепр» — временно закрыты», — добавил городской голова Киева.
Также Кличко напомнил, что 20 декабря были открыты станции метро «Хрещатик» и «Майдан Незалежности», закрытые с начала широкомасштабного вторжения России в Украину.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Мир «Ізраїль проводитиме операцію проти Ірану щонайменше ще три тижні, – ЦАХАЛ»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»