Вчера в Киеве зажгли елку
Несмотря на войну, украинцы готовятся к праздникам, 19 декабря, в День Святого Николая, в украинской столице зажгли огни на главной елке Украины на Софийской площади. "Елке несокрушимости"!, сообщил мэр столицы.
"В этом году было много дискуссий – стоит ли ставить елку. Учитывая, что мы живем в условиях военного положения, обстрелов и отключений электроэнергии. Но я считаю, что мы приняли правильное решение. Елка должна быть! У наших детей должен быть праздник! Несмотря на все попытки российских варваров лишить украинцев радости Рождества и Нового года", - написал Кличко.

Градоначальник отметил, что в этом году формат празднований другой, а елка - не такая большая и нарядная, как обычно: 12 метров вместо 31-го, как ранее. Ее окрестили "Елочкой несокрушимости".
"Я убежден, что именно желание мира и победы загадывают украинцы сегодня – в праздник Николая-Чудотворца. И оно обязательно сбудется! Верим в Украину! Верим в ВСУ!", - написал Кличко.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»