13:15 / 24.06.2022 Киев

Киевлянин переделал Daewoo Lanos в кабриолет

Иллюстративное фото из открытых источников

Украинцы часто дорабатывают под свои требования разные автомобили. На этот раз дело дошло до Daewoo Lanos, который превратили в настоящий кабриолет.

Как пишет издание auto.today.ua, этот необычный кабриолет Lanos заметили в Киеве. Когда-то Lanos выпускали в кузове седан, хэтчбек, были также пикапы и фургоны. Но кабриолетов до сих пор не было.

Конечно, обращает на себя внимание второй ряд сидений. Вернее, их отсутствие. Вместо сидений поставили обычный пластиковый стул.

Напомним, в Запорожье выпускали Lanos с 1997 года по 2017 год. Вначале под брендом Daewoo, а с 2002 года – под брендом Chevrolet. В 2006-2011 годах эта модель была лидером по продажам среди новых автомобилей на украинском рынке.

В линейку двигателей в разное время входило несколько силовых агрегатов. Базовым был 1,3 л мотор SOHC мощностью 70 л.с, а топовым – 1,6 л DOHC мощностью 106 л.с.

Напомним, Запорожский автомобилестроительный завод возобновил производство автомобилей в 2020 году. Однако, в феврале 2022 года после начала полномасштабного вторжения российских оккупационных войск в Украину завод ЗАЗ прекратил работу.

Подготовил: Сергей Дага