В Киеве сгорела гимназия восточных языков (видео)
Фото: ГСЧС Украины
В ночь на понедельник, 14 февраля, в Киеве горел трехэтажный учебный корпус Киевской гимназии восточных языков. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Киеве.
Информация о возгорании на улице Львовской, 25, в Святошинском районе Киева, поступила в 01:22. Прибыв на место, спасатели выяснили, что горит кровля трехэтажного здания гимназии.
Площадь пожара достигла 2 тыс. кв. м. Спасатели боролись с огнем более трех часов. В 03:30 пожар удалось локализовать, а в 04:39 - ликвидировать.
Тушение пожара усложнялось тем, что перекрытия в здании деревянные, поэтому пламя быстро распространялось. На месте работали 16 единиц пожарной техники и 60 человек личного состава.
Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. Причины и обстоятельств пожара выясняют правоохранители.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «The Ring оновив рейтинг найкращих боксерів світу: Усик більше не перший»
Политика «Швеция и Украина добились прогресса по поставкам Gripen, – Йонсон»
Общество «54% українців вважають, що корупція є важливішою загрозою за російську агресію»
Экономика «До кредитної програми ЄС для України на 90 млрд євро долучаться ще кілька країн, – Качка»
Происшествия «Тед Тернер, творець цілодобових новин, пішов з життя»
Политика «Єгипетський порт прийняв балкер із викраденим українським зерном»