Киевских школьников могут отправить на "дистанционку"
Около сотни киевских школ уже перешли на дистанционный режим работы.
Как сообщил в интервью Укринформу зампредседателя Киевгорадминистрации Анна Старостенко, в Киеве 425 школ, и пока нет необходимости закрывать все школы одновременно.
"Еще в начале карантина мы довели до всех учебных заведений специальный регламент работы во время ковида. У каждого директора школы есть четкая инструкция о том, как действовать в случае, если заболели дети в классе, учителя или другие работники", - добавила она.
Старостенко не исключила закрытия на карантин в ближайшее время всех школ из-за роста заболеваемости Covid среди детей.
"Мы не исключаем такой возможности, потому что болеет много детей по сравнению с прошлогодними всплесками эпидемии. При средней заполненности коек около 17% мы видим, что показатель детских госпитализаций несколько выше", - отметила она.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «На Львівщині протестують проти будівництва АЗС біля житлових будинків»
Происшествия «Поліція відкрила справу про незаконне позбавлення волі після сутички зі стартовим пістолетом»
Общество «П’ять естонських університетів приєдналися до Глобальної коаліції українських студій»
Общество «УЦОЯО: якщо тривоги тривають понад 2,5 години, можна скласти НМТ пізніше»
Мир «Премьер Чехии назвал имя первого чешского астронавта»
Мир «Угорські депутати знизили собі зарплати майже вдвічі, – Telex»