В Киеве предлагают превратить Родину-мать в архистратига Михаила
Иллюстративное фото из открытых источников
В Киеве мемориал Родина-мать предлагают превратить в архистратига Михаила. Соответствующую петицию разместили на электронном портале Киевского городского совета.
"Статуя Родина-мать на Печерских холмах столицы является самым высоким монументальным сооружением в Европе и одним из самых известных туристических сооружений украинской столицы. Но первоначальный замысел и советская эстетика этого сооружения не отвечают современным политическим и идеологическим требованиям нашего общества. В то же время ее демонтаж представляется нецелесообразным, во-первых, поскольку она прочно вписалась в очертания нашего города, во-вторых, по экономическим соображениям", – говорится в петиции.
Вместе с тем автор также отмечает, что "поскольку эта женщина выглядит достаточно мужеподобно, а еще и держит в руках щит и меч, несложно будет превратить ее в статую архистратига Михаила".
Петицию разместили в среду, 24 ноября, в настоящее время ее подписали лишь шесть граждан.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»