Цены на проезд в Киеве могут не повышать: названо условие
Фото: Проезд в транспорте/ mrpl.city
В Киеве цены на проезд в общественном транспорте могут не повысить до 20 гривен за поездку. Поскольку киевские власти в обязательном порядке должны получить одобрение от Государственной регуляторной службы (ГРС) Украины. Об этом заявил глава ведомства Алексей Кучер, сообщает пресс-служба ГРС.
Если ГРС приходит к выводу, что это повышение нецелесообразное или неадекватное, или если Киевсовет не исследовал все альтернативные пути решения проблемы - решение не может быть принято.
В ведомстве подчеркнули, что нарушение требований регуляторного законодательства является безусловным основанием для отмены принятого решения в судебном порядке, что также подтверждено многочисленной судебной практикой.
Ранее BAGNET сообщал, что Киевская городская государственная администрация объявила о повышении стоимости проезда в коммунальном транспорте. В частности, разовая поездка в столичном метрополитене будет стоить 20 гривен.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Фельдман і Бойко продовжують працювати на російськомовну авдиторію»
Политика «Трамп во время разговора с Зеленским несколько раз призвал Киев прекратить атаки на российские НПЗ – Axios»
Экономика «Україна отримає три партії LNG від польського ORLEN у 2027 році»
Общество «Екстрена допомога працюватиме безперервно незалежно від рівня повітряної загрози»
Мир «Мелоні запропонувала заборонити бурку та нікаб у школах Італії»
Политика «ЕС снова не смог договориться о продлении санкций за агрессию России против Украины»