В Киеве задержали банду клофелинщиков-убийц
Фото: Национальная полиция Украины
В Киеве задержали преступную банду, которая грабила людей, усыпляя их с помощью сильнодействующих лекарств. Одна из жертв умерла. Об этом сообщает полиция Киева,
Злоумышленники знакомились со своими жертвами в развлекательных заведениях и на улицах. Потом предлагали выпить "за знакомство" и незаметно подсыпали в напитки клофелин или другое сильное снотворное.
Когда человек отключался, его карманы очищали. Как минимум один раз преступники не рассчитали дозу препарата, в результате чего потерпевший умер.
В банду входило пять человек: четверо мужчин (1981, 1986, 1987, 1997 г.р.) и одна женщина (1980 г.р.). Их задержали на столичном бульваре Перова с помощью бойцов спецподразделения "КОРД".
В ходе обысков у задержанных нашли и изъяли флаконы и блистеры с различными сильнодействующими лекарственными препаратами.
Полиция открыла уголовные производства по ст. 115 ("Умышленное убийство"), ст. 187 ("Разбой") и ст. 185 ("Кража") Уголовного кодекса Украины. Клофелинщикам грозит до 15 лет лишения свободы.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Оккупанты захватили Серебрянку и продвигаются сразу на нескольких направлениях, – DeepState»
Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Происшествия «Члени родини голови Кіровоградської облради співпрацювали з Олегом Татаровим»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»