Захват Кабмина: В руках мужчина держал противопехотную осколочную ручную гранату
Фото: Открытые источники
В руке у мужчины, который хотел устроить взрыв в здании Кабинета министров в Киеве, была боевая граната. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко в эфире телеканала "Украина 24".
Клименко отметил, что правоохранители до последнего не знали, что именно держит в руке злоумышленник.
"У него в руках была граната боевая, которая могла нанести вред и людям и государственному зданию. Более того, он это сделал в государственном здании, подъезде номер шесть Кабинета министров Украины. Поэтому дальше будет говорить уже следствие", – добавил он.
BAGNET напоминает, что мужчина зашел с гранатой в здание Кабмина около 10:30. Он сказал, что здание захвачено, и угрожал взорвать гранату.
Известно, что мужчина является жителем Ирпеня Киевской области, в прошлом - участник боевых действий на Донбассе.
За содеянное мужчине грозит до 15 летлишения свободы. Полиция откроет уголовное производство по четырем статьям.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Білий дім інвестує 6 млрд доларів у науку»
Наука и техника «Американці представили PAC-3 Edge для перехоплення гіперзвукових ракет»
Экономика «Уряд спростив підтвердження пенсійного стажу»
Политика «Песков прокомментировали заявление Трампа о необходимости "заменить" Зеленского»
Мир «Трагедія на сході Африки: Затонув човен із мігрантами, понад 100 загиблих, серед них діти»
Политика «Американские посланники отложили поездку в Москву»