В Киеве молодую пару облили кислотой возле подъезда
В столичном Святошинском районе неизвестный мужчина напал на прохожих и облил их опасным химическим веществом. Инцидент произошел на улице Клавдиевской. Об этом сообщает портал Obozrevatel
Пара жителей одного из домов жилищного комплекса успела только выйти на торец, когда внезапно к ним подбежал злоумышленник в маске и облил какой-то жидкостью. После совершения преступления нападавший скрылся в неизвестном направлении.
"После этого преступник скрылся, а пострадавшие, 23-летняя девушка и 33-летний мужчина, забежали в аптеку и сообщили о произошедшем. Их госпитализировали с химическими ожогами (1-2 степени) головы, туловища и конечностей, отеком слизистой полости рта", – указано в публикации.
Отмечается, что правоохранители начали уголовное производство по факту хулиганства. Когда злоумышленника поймают, ему грозит до 7 лет лишения свободы.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»