Доставщик еды так убегал от полиции, что стал "звездой" интернета (видео)
В Киеве курьер службы доставки на мопеде устроил гонки с патрульными полицейскими, которые пытались его задержать за нарушение ПДД. Отчаянный водитель скутера, продемонстрировав чудеса маневренности на оживленной дороге, смог уйти от преследования.
Видео курьезной погони опубликовано в Telegram-канале "Киев Сейчас".
Кадры были сняты камерами системы наблюдения "Безопасные Березняки".
На ролике видно, как доставщик из "Ракеты" на Днепровской набережной устроил перегонки с "копами". Правоохранители прижали водителя мопеда к краю дороги, заставив того остановиться, и через окно ухватили курьера за руку.
Пока скутерист отбивался от одного полицейского, второй - водитель - выскочил из патрульного авто и попробовал помочь коллеге в задержании... но доставщик оказался проворнее. Парень смог вырваться из цепких рук правосудия, и мгновенно помчал вперед, быстро наращивая расстояние между собой и преследователями.
Не доезжая до моста Патона возле одного из ТЦ курьер, протиснувшись между другими автомобилями, подъехал к краю "зебры" и остановился вместе с другим транспортом на красный свет светофора. И тут по "встречке" подоспели полицейские, которые развернули вправо и преградили доставщику путь вперед. Однако водитель скутера развернулся на 180 градусов, проехал между маршруткой и легковушкой и поспешил обратно.
"Копы" также развернулись и поехали за ним по третьей полосе, полагая, видимо, что курьер "Ракеты" планировал ехать дальше в южном направлении.
Но скутерист просто объехал стоящие в "очереди" перед светофором машины, затем припаркованные авто, снова развернулся и продолжил путь на север по направлению к мосту Патона - как раз к тому времени загорелся зеленый свет светофора и поток транспорта тронулся вперед.
Был ли позже задержан скутерист-доставщик - не ясно. Судя по дате, указанной на видео с камер, инцидент произошел 14 марта около половины четвертого дня.





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»