Киев попал в двадцатку городов мира с самым загрязненным воздухом
По состоянию на 11 марта 08.00 Киев занял 12-е место в рейтинге городов мира с наибольшим загрязнением воздуха.
Об этом свидетельствуют данные портала IQAir, который отслеживает уровень загрязнения воздуха в режиме реального времени.
Индекс Киева составил 154 при норме 50. Уровень загрязнения воздуха в столице характеризуется как нездоровый.
При подобном уровне атмосферного загрязнения людям с заболеваниями органов дыхательной системы советуют надевать респираторы, в помещениях закрывать окна и пользоваться очистителями воздуха, а также отказаться от спортивных занятий на воздухе.
Сейчас Киев находится на 24-м месте в рейтинге и имеет уровень загрязненности воздуха 116, который характеризуется как вредный для уязвимых групп населения.
На первом месте оказалось китайский город Шэньян с показателем загрязнения воздуха 264.
Ранее BAGNET сообщал, что в феврале 2021 года Киев трое суток подряд входил в топ-10 рейтинга Iqair по уровню загрязненности воздуха.
Тогда индекс загрязненности города составляет 152 при норме до 50. Такой уровень классифицируется как вредный.
По уровню загрязненности Киев обогнал таиландские города Чианг Май (индекс 143) и Бангкок (135).





Мир «Отношения между Вашингтоном и Лондоном усложнились из-за подходов к войне в Украине – Bloomberg»
Мир «Протест заради протесту: сотні людей у Лейпцигу виступили проти виробництва ракет»
Происшествия «Спротив триває: 1705-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Нацгвардія дронами прорвала блокаду: 600 кг дитячих харчів та іграшок для малюків Олешок»
Мир «В Кремле заявили о подготовке встречи Путина, Трампа и Си»
Мир «У Празі відбулися протести проти планів націоналізації суспільних ЗМІ»