20:22 / 28.01.2021 Киев

На заседании комиссии Киевсовета решили земельные вопросы

В среду, 27 января, состоялось очередное заседание постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Депутаты рассмотрели ряд важных социальных вопросов. В частности, отвод земельных участков ветеранам и семьям погибших воинов АТО.

«Это блок вопросов по обеспечению социальных прав и гарантий людей, которые фактически сохранили нам условия, в которых мы мирно живем в городе Киев. Мы должны беспокоиться о них», − рассказал председатель комиссии Михаил Терентьев в интервью kiev24.com.

Также среди поддержанных решений было расторжение договоров аренды земельных участков с недобросовестными застройщиками и предоставление/передача земельных участков государственным и коммунальным предприятиям.

Как отмечал председатель комиссии в своем интервью kiev24, эти вопросы являются особенно важными для благоустройства и озеленения столицы, как и предоставление ОСМД в постоянное пользование земельных участков для эксплуатации и обслуживания.

Кроме того, земкомиссия поддержала вопрос рассмотрения кадастровых дел.