Киевлян обещали иностранцу "решить вопрос" в Офисе генпрокурора за 500 тыс. долларов
В Киеве двое мошенников обещали помощь в решении вопросов представителю иностранного бизнеса якобы через связи в Офисе генерального прокурора. За эту помощь они просили 500 тысяч долларов. Об этом пишет пресс-центр Офиса генерального прокурора.
Установлено, что двое жителей пообещали представителю иностранной компании содействие в активизации расследования в уголовном производстве, в котором предприятие является потерпевшим, а также возмещении причиненного ущерба и привлечении виновных к ответственности. Мошенники заверили представителя о якобы личные связи с руководством Офиса Генерального прокурора, не соответствовало действительности.
"Правоохранители задержали их во время получения части суммы - 250 тыс. долларов США", - говорится в сообщении.
Сейчас продолжаются следственные действия, решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.





Мир «Міністр освіти Індії Дхармендра Прадхан подав у відставку після студентських протестів»
Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Политика «Бернем во время встречи с Зеленским планирует объявить о передаче Украине технологии Stone Cloak»
Мир «ЄЦБ представив 10 варіантів дизайну нових банкнот єврозони»
Мир «Британская разведка предупреждает о возможной провокации Путина против НАТО в ближайшие месяцы»
Мир «Лесные пожары во Франции: Макрон созывает кризисное совещание»