08:36 / 19.11.2020
Киев
Киев "подешевел" в мировом городском рейтинге
Цюрих, Праиж и Гонконг стали самыми дорогими городами в мировом рейтинге. Об этом сообщает The Economist Intelligence Unit.
Столь резкое изменение в рейтинге случилось из-за пандемии коронавируса и обвала цен.
Пандемия COVID-19 ослабила доллар США, тогда как западноевропейская и азиатская валюты укрепились, что и изменило цены на товары и услуги.
Отмечается, что в прошлом году Сингапур и Осака занимали первое место наряду с Гонконгом. При этом в Сингапуре падение цен объясняют выездом иностранных работников.
Известно, что в 2020 году рейтинг выглядит следующим образом: 1 место − Цюрих, Париж, Гонконг; 2 место − Сингапур; 3 место − Тель-Авив и Осака; 4 место − Женева и Нью-Йорк; 5 место − Копенгаген и Лос-Анджелес.





Происшествия «48-річній жінці загрожує покарання за побиття онуки в супермаркеті»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Происшествия «Україна пропонувала передати Білорусі затриману шпигунку Кардаш»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»