Женщина-трансгендер зарегистрирована кандидатом в депутаты Киевсовета
Участница движения за права ЛГБТ, женщина-трансгендер Анастасия Ева Домани зарегистрировала свою кандидатуру на выборах в Киевсовет, которые пройдут 25 октября. Об этом заявила сама активистка на Facebook, подкрепив свои слова документом о ее регистрации кандидатом в киевские депутаты.
"Мой округ №8, Печерский район Киева. Место в общем списке — 47", - сообщила Домани.
Она отметила, что баллотируется в Киевсовет от политической партии "Демократический Топор".
Домани может пройти в Киевский горсовет, если ее политическая сила наберет 5% и более.
По данным СМИ, Анастасия Ева Домани до 36 лет была мужчиной, прожила 14 лет в "традиционном" браке и имеет дочь. В октябре 2016 она начала заместительную гормональную терапию. 10 августа 2018 Анастасия Ева получила новый паспорт, где указан женский пол.
Она является открытым трансгендерным человеком и активно выступает за отмену классификации трансгендерства как медицинского расстройства. Также она консультирует трансгендерных мужчин и женщин по вопросам смены пола.





Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Происшествия «В Италии угнали грузовик с 12 тоннами KitKat»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»