14:07 / 15.09.2020 Киев

Николай Конопелько объяснил, что сделает Киев "магнитом для инвестиций"

О том, как сделать атмосферу в Киеве приятной для жителей и притягательной для бизнеса рассказал в концепции "Здоровый город" общественный деятель Николай Конопелько.

На своей странице в Facebook он обозначил ключевую суть проекта. По словам Конопелько, "Здоровый Киев" - это не просто безопасный зеленый и привлекательный город с прекрасной экологией. Такой город – это уникальное соединение благоприятного социального климата для раскрытия способностей и талантов горожан с самыми вдохновляющими бизнес-проектами.

"Это город, который предоставляет своим жителям силу и энергию творить, помогает быть счастливым. Для меня это очень важный момент, ведь это комплексный взгляд на то, каким может быть наш город, если мы приложим к этому усилия", - отметил Конопелько.

 В нем органично соединены безопасность, щадящая экология большого города и инвестиционный потенциал.

"Это город, где транспорт не уносит жизни, а наоборот - увеличивает их продолжительность (пешеходные пространства и велосипедные дорожки). Это освещенные и безопасные спальные районы, где не страшно жить", - подытожил активист.

Рядом с технической безопасностью он поставил окружающую среду.

"Здоровый Киев - это чистый воздух и хорошая экология вместо вредных выбросов мусороперерабатывающих заводов. Это дворы - не парковки, а зоны для общения соседей и досуга. Это общественные пространства - парки, площади, пешеходные улицы, на которых хочется проводить побольше свободного времени", - продолжил Конополько.

Естественным итогом такого положения вещей станет повышение статуса города для инвесторов.

"Здоровый Киев - это комфортные условия для бизнеса. Это ревитализация промышленных зон - превращение их в зеленые пространства для жизни и отдыха. Это высокий индекс здоровья, который привлекает лучших людей планеты, и является магнитом для инвестиций", - резюмировал Конопелько

Общественный деятель призвал всех, кто искренне любит Киев, присоединяться к инициативе. "Присоединяйтесь к нашей инициативе, обсуждайте ее, вносите свои предложения. Ведь это - наше совместное место жительства, а значит и наша общая ответственность. И только вместе, общими усилиями, мы сможем изменить все к лучшему", - пригласил киевлян к сотрудничеству Николай Конопелько.