Житель Киева напился и "заминировал" улицу
Пьяный мужчина сообщил о минировании одной из улиц в Киеве.
Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы столичной полиции.
Сотрудники правоохранительных органов 12 августа получили сообщение о взрывоопасных предметах, заложенных на улице Кудрявской. В ходе поисков никакой взрывчатки на близлежащих территориях обнаружено не было, поэтому полицейские принялись разыскивать звонившего.
Правоохранителям удалось разыскать злоумышленника и задержать его. Им оказался 52-летний местный житель. В ходе общения с полицией он объяснил, что был пьян в момент звонка и не осознавал, что делает.
По факту инцидента завели производство по ч. 1 ст. 259 (неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит тюремный срок до шести лет.





Политика «Зеленський і прем’єр Молдови обговорили спільний шлях до ЄС та нові інфраструктурні проєкти»
Происшествия «Як влаштована корпоративна мережа Андрія Холодова: нерухомість за кордоном, старі зв'язки та нові оборонні проєкти»
Мир «Через порти ЄС не повинно йти вкрадене українське зерно, Литва наполягає на новому механізмі перевірки»
Общество «Сало як військова технологія: українська компанія здивувала порадою для операторів дронів»
Политика «Нові заворушення у Франції спричинили суперечку про міграцію та майбутнє Європи»
Мир «Медведев призвал Трампа "разобраться" с Зеленским»