Кернес выразил поддержку Рабиновичу и его команде в вопросе установления мира в стране
Мэр города Харькова Геннадий Кернес заявил о своей поддержке политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» и ее главы Вадима Рабиновича в вопросе скорейшего установления мира в Украине. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.
«Я считаю, что те слова о мире, которые все время говорит Вадим Рабинович и его команда «Оппозиционная платформа – За життя», правильные и ключевые, и сегодня это должно быть на устах всех политиков», – заявил мэр Харькова.
Он также поздравил украинцев с Днем победы и выразил надежду, что в стране в самое ближайшее время будут прекращены военные действия и установлен крепкий и надежный мир.
«Я хочу сказать спасибо всем народным депутатам, всем жителям Украины и пожелать нашему новому президенту, чтобы он принес в страну мир. Нам нужен мир, без мира нам очень тяжело. Все хотят мира!» – заявил Кернес.
В свою очередь народный депутат и глава «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович также поздравил граждан с 9 мая и подчеркнул, что необходимо установить скорейший и окончательный мир в нашей стране.
«Я – за мир! Я – за примирение! Но после того, как мы расставим все точки над i. Точки расставлены сегодня, 9 мая. Именно 9-го мая празднуют потомки победителей. Поэтому мы должны устанавливать мир, слушать друг друга, а 9 мая – это день победы единой Украины», – подытожил Вадим Рабинович.





Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»
Спорт «Australian Open–2026: Олена Рибакіна стала переможницею турниру»