В Харькове мужчина "заминировал" электропоезд
В полицию поступила информация о том, что в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям позвонил неизвестный и сообщил, что электропоезд "Лозовая-Гусаровка" не доедет потому, что он заминирован. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.
В субботу, 23 февраля, работники полиции вместе со специалистами взрывотехнического управления провели осмотр подвижного состава пригородного электропоезда общей площадью 560 кв. метров. Никаких взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружили. Движение поездов не останавливалось.
За совершение ложного сообщения о заложенной взрывчатке 35-летнего безработного жителя области задержали работники Хологногирського отдела полиции.
По данному факту было открыто уголовное производство по части 1 статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы.
Работники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.





Мир «Молдова вислала дипломата, а Росія кричить про "ворожі дії"»
Политика «Майк Джонсон анонсировал приближение трехсторонних переговоров по Украине»
Мир «Маск закликав зупинити "нескінченне кровопролиття" між українцями й росіянами»
Мир «Через порти ЄС не повинно йти вкрадене українське зерно, Литва наполягає на новому механізмі перевірки»
Политика «Юлія Тимошенко домоглася суттєвого зменшення застави та заявила про слабкість обвинувачення»
Мир «США сделали Орбану предложение стать генсеком ООН»