В Харькове продавцы елок устроили драку с ножами и дубинками (видео)
В Харькове вечером 24 декабря подрались продавцы новогодних елок. Словесная перепалка переросла в выяснение отношений с помощью ножей, дубинок и перцовых баллончиков. Некоторых участников драки били ногами и выталкивали на проезжую часть дороги.
Местом драки стала оживленная территория возле рынка на ул. Валентиновской (Блюхера). Участников конфликта не смущали многочисленные свидетели. По информации очевидцев, молодая компания, которая стала инициатором драки, пребывала в нетрезвом состоянии.
В результате стычки двоим гражданам понадобилась "скорая помощь", большинство отделались ушибами. Все шестеро участников инцидента отказались писать заявления на своих обидчиков.
Комментаторы в соцсетях подозревают, что поводом для драки могло стать желание пьяной компании разжиться новогодней елкой. С другой стороны, иногда такие стычки возникают и без четко сформулированного повода: "Видно обычную пьяную драку, пусть даже между продавцами, но как правило на такую временную работу и идут кто попало".





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»