На Харьковщине в изоляторе временного содержания повесился арестованный
В Богодухове на территории изолятора временного содержания повесился заключенный. Эту информацию NewsRoom подтвердили два источника в правоохранительных органах.
По информации собеседников, во время обхода работник ИВС посмотрел в глазок и не увидел внутри камеры заключенного 1983 года рождения. Зайдя внутрь, дежурный обнаружил мужчину в петле. Как выяснилось, самоубийца соорудил веревку из простыни, примотав второй конец к ящику для размещения телевизора.
В изоляторе погибший находился с 15 сентября: сначала в качестве задержанного, а после - как арестованный по подозрению в нарушении статьи 307 УК Украины ("незаконное приобретение, хранение или производство наркотиков с целью сбыта"). За три дня до гибели мужчина попросил вызвать ему скорую, которая оказала пациенту необходимую медицинскую помощь.
После этого арестованный на здоровье не жаловался.
Открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины ("убийство").





Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Происшествия «Бої за Покровськ на межі: ворог тисне авіацією, дронами й технікою»
Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Шоу-биз «Дитяче "Євробачення": Україна посіла друге місце»
Мир «"Ведмідь" став ієрогліфом року в Японії»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»