На Харьковщине в изоляторе временного содержания повесился арестованный
В Богодухове на территории изолятора временного содержания повесился заключенный. Эту информацию NewsRoom подтвердили два источника в правоохранительных органах.
По информации собеседников, во время обхода работник ИВС посмотрел в глазок и не увидел внутри камеры заключенного 1983 года рождения. Зайдя внутрь, дежурный обнаружил мужчину в петле. Как выяснилось, самоубийца соорудил веревку из простыни, примотав второй конец к ящику для размещения телевизора.
В изоляторе погибший находился с 15 сентября: сначала в качестве задержанного, а после - как арестованный по подозрению в нарушении статьи 307 УК Украины ("незаконное приобретение, хранение или производство наркотиков с целью сбыта"). За три дня до гибели мужчина попросил вызвать ему скорую, которая оказала пациенту необходимую медицинскую помощь.
После этого арестованный на здоровье не жаловался.
Открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины ("убийство").





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Мир «Словаччина під прицілом ЄС через спробу згорнути захист інформаторів»
Происшествия «Місто Часів Яр перетворено росіянами на руїну без укриттів і надії»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»
Спорт «Australian Open–2026: Олена Рибакіна стала переможницею турниру»